суббота, 28 сентября 2013 г.

Шкатулка в винтажном стиле

Приветы. Сегодня я со шкатулкой. Давно полюбила делать разные подарочные коробки и коробочки, но шкатулки делать не приходилось. Насмотрелась на просторах интернета многочисленные мастер классы по их изготовлению, получила порцию вдохновения и принялась за дело. Правда почти во всех мастер классах за основу берется бабина от использованного скотча, у меня таковой не имелось, поэтому пришлось все делать с нуля.
В итоге получилось вот что:

 Основную часть я сделала из пивного картона, крышку-из плотного картона. Для украшения использовала бумагу от Prima Marketing из коллекций Almanac  и Randelle; хлопковое кружево белое и бежевое, атласную ленту, вощеный шнур, бумажные цветы, полубусины и бусины. Из декора - металлическая подвеска и деревянная пуговица, чипборд цифры.


 Детальки поближе:

 Бабочка от Широковской Насти, с которой менялись коробками в игре "Обмен спичечными коробками matchbox-4" :


А вот так выглядит внутри:

 Внутри шкатулки стенки отдекорировала тканью с атласным рисунком, внутри вложила тэг для записи пожеланий:

Со своей шкатулкой успеваю еще раз поучаствовать в "винтажном" задании от блога scrapmaster


Спасибо, что заглянули!)))

пятница, 20 сентября 2013 г.

Игра matchbox-4

Давно обещала сделать отдельный пост по итогам игры "Обмен спичечными коробками matchbox-4" , которую проводила группа сети ВКонтакте "Скрапбукинг делимся опытом" .
За этой игрой я следила давненько, но почему-то всегда пропускала ее начало и регистрацию. Но в этот раз я не упустила возможность поучаствовать!!! Надо сказать, что ожидания, которые я возлагала на обмен не только оправдались, но и зарядили морем положительных эмоций!
Главное, что я хотела извлечь из игры-знакомство с единомышленниками, людьми, которым скрап так же интересен как и мне. Это получилось! Теперь я с удовольствием общаюсь с Никошиной Ксенией из г.Альметьевск, которая прислала мне вот такой набор скрап-полезностей:

В нем было колоссальное количество дырокольных еловых веточек, которые так нужны мне были в создании новогодних шедевров! 
Ксения оказалась очень душевной, открытой к общению и приятной девушкой! А еще она заразила меня своей подготовкой к Новогодним праздникам (ведь Новый год, как всегда, подкрадется не заметно), теперь я вовсю составляю списки недостающих материалов для этой темы. Кстати, эти же еловые веточки я уже использовала в своей дебютной серии АТСок!!! 
Второй долгожданный коробок пришел мне из г. Курска от Широковской Анастасии.
Язык не поворачивается назвать его "коробком", т.к. это просто бездонный коробочище с огромным сокровищем внутри:

 Я очень благодарна Насте за такую чудесную посылку, надеюсь, что содержимое моего коробка ( пусть не такое богатое, но собранное от всей души) порадовало ее и пригодится в создании новых работ. А в следующий раз, если наше общение продолжиться, постараюсь собрать похожую посылочку) Кстати, вырубки и дырокольности, присланные Настей, я тоже уже использовала в создании открытки.
В общем от игры я получила массу удовольствия, положительных эмоций, вдохновения!!! Спасибо большое организаторам группы "Скрапбукинг делимся опытом" за возможность поиграть, и, конечно, организатору данного обмена Старостиной Ольге , которая возложила на себя такую сложную и ответственную задачу и справилась с ней на все 100%! 
P.S. А это то, что я отправляла своим девочкам, товарищам по-обмену))))
Для Насти:
Для Ксении:


В день рождения!

Привет. В суете будней совсем забыла показать вам открыточку, которую сделала еще в начале месяца в честь рождения девочки!
Моя знакомая стала мамой маленькой малышки - Аришеньки! Это очень радостное и трогательное событие, так как ребенок в этой семье очень желанный и долгожданный!
Яночка и Женя, поздравляю вас с новым статусом - "родители"! Пусть доченька растет здоровенькой, красивой, счастливой и радует вас своими достижениями!
Теперь смотрим открытку:









В этой открыточки я использовала вырубки (листочки) и дырокольности (большая бабочка, моя любимая!!!, маленькие бабочки, цветочки), которые прислала мне в своем бездонном коробке Широковская Анастасия из г. Курск, в игре "Обмен коробками".
Настя, спасибо вам огромное, эти детальки мне очень помогли в украшении открыточки!
С этой работой хочу поучаствовать в сентябрьском конкурсе от группы ВКонтакте "СкрапИгры" :

 Ну вот такая получилась нежно-розовая история) жду ваших комментариев! Пока!

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Винтаж

Привет всем. Соскучилась по своему блогу! Дела насущные совсем не оставляют времени для скрапа ( творческих моментов становится все меньше((( очень не хотелось бы забрасывать свое увлечение, тем более, что после отпусков вновь заработали многие блоги, с интересными  заданиями и вкусными конфетами)
Еще в начале месяца меня заинтересовало "винтажное" задание от блога scrapmaster ,


вдохновившись которым, я сотворила открытку для денежного подарка на свадьбу нашим друзьям. Но в спешке, в суете сборов, забыла ее сфоткать в спокойной обстановке на нормальный фотоаппарат! Причем, вспомнила об этом перед самым моментом вручения и поздравления! Пришлось срочно доставать телефон, чтоб сделать хоть какие-то фотографии. Поэтому не судите строго за их неважное качество:




 Надеюсь, у меня получилось выдержать стиль, буду рада вашим комментариям! спасибо блогу scrapmaster за интересное задание!

Конфета в честь открытия нового блога!

Челлендж блог Belle Fleur, в честь своего открытия, разыгрывает очень творческую и полезную конфету! Не могла пройти мимо такой вкуснотищи! Блогу желаю творческих успехов, развития, побольше читателей! Постараюсь принимать участия в ваших заданиях!


Конфетка от Дашика!

Дарья Пнева, из моего любимого магазина ilovescrap, набирает желающих на курсы по созданию скрап-коллажей. К этому событию приурочен розыгрыш одного бесплатного места. Розыгрыш состоится 23 сентября, в день начала курсов.
Так же разыгрываются 2 арт-журнала! С правилами можно ознакомиться ТУТ .Очень хотелось бы поймать удачу за хвост!)))